GLOBAL GAMES (Australie): Lucas Créange deux fois bronzé.

GLOBAL GAMES (Australie) 11/15 octobre 2019.

Lucas CREANGE, médaillé de bronze en simple!

Lucas Créange, Antoine Zhao et Timothé Ivaldi, médaille de bronze par équipes après avoir perdu… l’Australie en 1/2 finale.

Les pongistes en action ici: https://www.flickr.com/…/184008526@…/sets/72157711350549262/

CRITERIUM FEDERAL. T1. 12/13-10-19. RESULTATS COMPLETS.

Résultats complets du Premier Tour de Critérium Fédéral : 10 podiums ! Félicitations à toutes et tous !!

N2 Cadets : Axel Mauffré (pourtant minime !) 12ème, se maintient.

R1 Cadettes : Amel Benfatma 1ère monte en N2

R1 Minimes F : Maelle Hervy 1ère monte en N2

R1 Minimes G : Anis Benfatma 2ème monte en N2
Maël Bouchotte 11ème.

R1 Juniors : Sacha Caron 6ème, se maintient.

R1 Seniors : Nicolas Levant 12ème, se maintient.

R2 Benjamins : Naël Souday 2ème Maintien ou montée

R2 Minimes : Timéo Souday 2èmeMaintien ou montée

R2 Cadets : Erwan Beaudevin 7ème, se maintient.
Lucas Barbieri 9ème, maintien ou descente
Sacha Politi absent.

R2 Juniors : Théodor Tiercelet 5ème, se maintient.
Maxime Séverin 7ème, se maintient.

D1 Benjamins : Raphaël Dain 1er monte en R2
Nohan Muller 3ème maintien ou montée

D1 Minimes : Liam Abed-Peucheret 2ème monte en R1

D1 Cadets : Soheil Nasri 2ème monte en R2
Elias Boudjellal 6ème, se maintient.
Quentin Garcès 9ème, se maintient.

D1 Juniors : Clément Thuillier 2ème monte en R2
Hugo Mauffré 3ème maintien ou montée
Noé Prulhiere 5ème.
Mathias Comte 12ème.

D1 Seniors : Florian Gaignier 12ème, maintien ou descente

D2 Seniors : Tristan Heine 11ème

Championnat par équipes. J2. 4/5-10-19. Résultats.

N2 poule F : samedi 5: REUILLY ESPERANCE/ORTT 1: 2/8

dimanche 6 (rencontre du 19/10 avancée): ORTT 1/MANOM JS 1: 8/4Les résultats et le classement de la poule F

GEE poule A : ROMILLY SP10 1/ORTT 2 : 5/9Les résultats et le classement de la poule A

GE1 poule A : VERDUN SAV 1/ORTT 3 : 8/6. Les résultats et le classement de la poule A

GE2 poule A : GLAIRE ASTT 2/ORTT 4 : 9/5. Les résultats et le classement de la poule A

GE4 poule A : GLAIRE ASTT 3/ORTT 5 : 11/3. Les résultats et le classement de la poule A

GE5 poule A : ETREPIGNY TT 3//ORTT 7: 13/1.

ORTT 6/CHARLEVILLE 7 : 3/11. Les résultats et le classement de la poule A

D4 poule A : ORTT 8/FISMES US 4 : 11/3. Les résultats et le classement de la poule

PHOTOS DES DOUBLES VICTORIEUX DE LA RENCONTRE ORTT 1/ REULLY (5 octobre 2019).

Lucas Créange/Maxime Boehler. A droite, Jérôme Tran (ex n°9 français).

Championnat par équipes. J1. 20/22-09-19. Résultats.

N2 poule F : ORTT 1/ANNECY CRAN GMTT 1: match reporté au 28/09 en raison de l’absence de Lucas Créange, retenu en Suède pour les championnats d’Europe (titre par équipe, médaillé de bronze en simple).

Les résultats et le classement de la poule F

GEE poule A : ORTT 2/TT AMNEVILLE 1 : 7/7Les résultats et le classement de la poule A

GE1 poule A : ORTT 3/GLAIRE ASTT 1 : 9/5. Les résultats et le classement de la poule A

GE2 poule A : ORTT 4/BAZEILLES PPC 2: 01/13. Les résultats et le classement de la poule A

GE4 poule A : ORTT 5/BAZEILLES PPC 3: 7/7. Les résultats et le classement de la poule A

GE5 poule A : ORTT 6/ORTT 7: 9/5. Les résultats et le classement de la poule A

D4 poule A : GUEUX-TINQUEUX 7/ORTT 8: 6/8. Les résultats et le classement de la poule

GEE: Nicolas, Jérôme, Loïc, Alexis.
GE1: Axel, Xavier, Sacha, Robin.
GE2: Mickaël, Thierry, Clément, Nicolas.
GE4 : Théodore, Lucas, Olivier, Hugo.
GE5 : Maxime, Mael, Eva, Florian.
GE5 : Timeo, Soheil, Maëlle.