Championnat par équipes. J5. 5-7/04/19. Résultats.

Pour accéder aux résultats, cliquez…

N1 poule D : O.R.T.T. 1 / FOURAS CP 1 – Résultats et classement de la poule


GEE Poule A : EURVILLE BIENVILLE 2 / O.R.T.T. 3 – Résultats et classement de la poule

GEE Poule B : MONTIGNY LES METZ 1/O.R.T.T. 2 – Résultats et classement de la poule


GE2 Poule A : NOUZONVILLE CTT 1 / O.R.T.T. 4 – Résultats et classement de la poule

GE2 Poule B : RETHELOIS PPC 1 / O.R.T.T.  5 – Résultats et classement de la poule


GE5 Poule A : ROMILLY CAP 2 / O.R.T.T. 7 – Résultats et classement de la poule

GE5 Poule B : PONT/SEINE 1 / O.R.T.T. 6 – Résultats et classement de la poule


PréRégionale 1 : O.R.T.T. 8 / GUEUX/TINQUEUX 3 – Résultats et classement de la poule


D4 Poule A : FISMES US 4 / O.R.T.T. 9 – Résultats et classement de la poule


 

Championnat de la Marne. 30 et 31/03/19. Résultats.

CHAMPIONNAT DE LA MARNE (Epernay, 31 mars).
LES FRUITS INCONTESTABLES DE LA FORMATION:
-> 15 PODIUMS POUR L’ORTT!
– A REMPORTE 2 TITRES: AMEL BENFATMA (-13 et -15 ans).
– ONT REMPORTE 1 TITRE: AXEL MAUFFRE (-13), ANIS BENFATMA (-11).
– SONT 2 FOIS SUR LE PODIUM: MAELLE HERVY (-11, -13), ANIS BENFATMA (-11, -13), AXEL MAUFFRE (-13, -15), AMAURY SOBREIRO (-18, Seniors).
– SONT AUSSI SUR LE PODIUM: FANNY MICHEL, JEHANNE RAMU (-11), NAEL SOUDAY (2e, -9), NICOLAS LEVANT (2e, Seniors).
Les résultats complets.

ET AU CHAMPIONNAT JEUNES (Epernay, 30 mars):
– ORTT 3 (Anis Benfatma, Timeo Souday, Eva Bouchotte) est 2e,
– ORTT 1 (Axel et Hugo Mauffré, Amel Benfatma) est 3e,
– ORTT 2 (Thomas Ramu, Lucas Barbieri, Clément Thuillier) est 4e
– ORTT 5 (Quentin Garces, Sacha Malaquin, Soheil Nasri) 13e
– ORTT 7 (Maelle Hervy, Jehanne Ramu, Fanny Michel) 23e
– ORTT 4 (excusée)
(sur 40 équipes engagées en début de saison).

MERCI A TOUS LES PARENTS ACCOMPAGNATEURS.

Si vous voulez continuer à progresser, inscrivez-vous au stage de l’ORTT qui se déroulera du 9 avril au 12 avril. Ce stage, dirigé par Christophe CANAT, diplômé du DESJEPS Performance, est ouvert à tous.
Contact: 06-67-43-96-34 ou chriscanat@yahoo.fr

Championnat par équipes. J3. 8/10-03-19. Résultats.

N1 poule D : O.R.T.T. 1 / LEVALLOIS SC1: 4/8

Rencontre avancée: VERN US1 / O.R.T.T. 1: 3/8Résultats et classement de la poule

Sans renfort, sans moyen financier nouveau, l’ORTT poursuit son apprentissage…

L’Union du 11 mars 2019.

GEE Poule A : TAGNON PPC1 / O.R.T.T. 3: 13/1Résultats et classement de la poule

GEE Poule B : NEUVES MAISONS 3/O.R.T.T. 2 : 5/9Résultats et classement de la poule


GE2 Poule A : O.R.T.T. 4/CHARLEVILLE MEZ 5 : 6/8Résultats et classement de la poule

GE2 Poule B : KNUT NILV/O.R.T.T.  5: 10/4Résultats et classement de la poule


GE5 Poule A : ARCIS MAILLY 4/O.R.T.T. 7:  6/8Résultats et classement de la poule

GE5 Poule B : ROMILLY SP10/O.R.T.T. 6: 2/12Résultats et classement de la poule


PréRégionale 1 : SC MESNILOIS 3/O.R.T.T. 8: 3/11Résultats et classement de la poule


D4 Poule A : O.R.T.T. 9/ REIMS ASPTT 8: 2/12Résultats et classement de la poule


PHOTOS DE LA RENCONTRE VERN US./REIMS (10 mars)

Carlos Franco Melina (n°46) et Lucas.

 

Gang et Loïc.
Bode et Loïc.