Championnat par équipes 2020-2021. Phase 1. Nationale 2

N2. La poule de l’ORTT

 

POULE H
1 REIMS OLYMPIQUE 1
2 LE CHESNAY 78 AS 1
3 BERCK TT 1
4 ARGENTAN BAYARD 3
5 BRUILLE CTT 1
6 NEUVES MAISONS TT 1
7 VALENCIENNES USTT 1
8 SAINT DENIS US 93 TT 2

CALENDRIER

 

  Dates  
1 19 septembre 2020 ORTT 1/SAINT DENIS US 93 TT 2
2 3 octobre 2020 VALENCIENNES USTT 1/ORTT 1
3 17 octobre 2020 ORTT 1/NEUVES MAISONS TT 1
4 7 novembre 2020 BRUILLE CTT 1/ORTT 1
5 14 novembre 2020 ARGENTAN BAYARD 3
6 28 novembre 2020 BERCK TT 1/ORTT1
7 12 décembre 2020 ORTT 1/LE CHESNAY 78 AS 1

 

La Commission Sportive Fédérale se réserve le droit de modifier la composition et l’ordre dans les poules.

 

Championnat par équipes. J3. 6/8-03-20. Résultats.

N2, poule H: JEUMONT 1/ORTT 1: 5/8. Classement de la poule

Lucas Créange 3/3, bat n°81, 489, 239.
Bode Kayode 2/3, bat n°81 et 744.
Xu Gang et Maxime Boehler battent n°744.
Le double Lucas et Maxime bat les n°81 et 744.

Jeumont, le 7 mars 2020.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

L’Union du 9 mars 2020.

 

 

PN, poule B: MOUSSEY CS1/ORTT 2: 8/4. Classement de la poule

GE2, poule A: BAZEILLE PPC 1/ORTT 3: 7/7. Classement de la poule

GE3, poule A: ORTT 4/TAGNON 2: 13/1. Classement de la poule

GE4, poule A: ORTT 5/CMATT 7: 7/7. Classement de la poule

D3, poule A: ORTT 8/SC MESLINOIS 4:  10/4. Classement de la poule

Finales départementales par classement (Géo André, 9 février).

Finales départementales par classement (Géo André, 9 février).
Résultats des joueurs de l’ORTT.
13-15: Tayeb Benfatma 3e, Axel Mauffré 4e, Sacha Caron 6e.
11-12: Corentin Lothe 2e, Arnaud Pottier 3e.
9-10: Florent Gaigner 2e, Hugo Mauffré 8e.
5-8: Clément Thuillier 3e, Anis Benfata 8e, Soheil Nasri et Maxime Séverin 9e, Timeo Souday et Quentin Garcès 17e.
Résultats complets: http://cd51tt.fr/2020/02/finales-classement-resultats/…

Championnat par équipes. J2. 31/01 au 2/02-20. Résultats.

Lucas Créange (400) bat Alexandru Manole (112) 3/0.

N2, poule H: ORTT 1/AVION ASTT 1: 8/4. Classement de la poule

PN, poule B: ORTT 2/SAINTES MARIES 1: 3/8. Classement de la poule

GE2, poule A: ORTT 3/GLAIRE ASTT 2: 11/3. Classement de la poule

GE3, poule A: ORTT 4/CMATT 6: 8/6. Classement de la poule

GE4, poule A: ORTT 5/ETREPIGNY TT 3: 10/4. Classement de la poule

D3, poule A: LES MESNEUX 1/ORTT 8: 9/5. Classement de la poule